Apto Apólo - 3 dorm Wifi
Apartamento Apto Apólo - 3 dorm Wifi São Carlos de 80 m² fica a cerca de 5 minutos a pé do Observatório Astronômico da USP e pode acomodar até 8 hóspedes. O local ostenta uma localização conveniente a apenas 400 metros da Praça Dr. Christiano Altenfelder Silva e nas proximidades da Paróquia São Sebastião.
Apartamento está situado a 1.4 km de Museu Histórico e Pedagógico Cerqueira César, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro de São Carlos. Também é possível alcançar Catedral de São Carlos Borromeu, que fica a ao alcance do apartamento de 3 quartos.
Em um apartamento Apto Apólo - 3 dorm Wifi, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará lençóis de banho e toalhas.
Está disponível cozinha totalmente equipada completa com refrigerador e forno. A estação de comboios CID está a cerca de 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Observatório Astronômico da USP150 m
- Teatro Municipal de São Carlos "Dr. Alderico Vieira Perdigão"600 m
- Paróquia Nossa Senhora de Fátima400 m
- Museu da História do Computador700 m
- Praça Dr. Christiano Altenfelder Silva250 m
- Anfiteatro Jorge Caron500 m
- Colegio Sao Carlos650 m
- Catedral de São Carlos Borromeu850 m
- GiG550 m
- Aeroportos
- Aeroporto Estadual Bartholomeu de Gusmao de Araraquara37 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento?
Os hóspedes do Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praça Dr. Christiano Altenfelder Silva, situado a cerca de 5 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Catedral de São Carlos Borromeu 1.4 km), bem como Paróquia São Sebastião 1.2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento?
O preço da reserva de Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento é 50$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento?
Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno deste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Amicci, um a pizzaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 50 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Mamãe Natureza e, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a cerca de 5 minutos de distância a pé. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Apto Apólo - 3 dorm Wifi apartamento.